Город Этой осенью Android отпраздновал день рождения

Этой осенью Android отпраздновал день рождения

Популярная операционная система Android осенью этого года отметила восьмой день рождения. 23 сентября 2008 года миру представили первый смартфон под управлением операционной системы Android.

Основной интерес к мобильным устройствам на новой платформе тогда проявили пользователи Linux, ведь Android был собран на базе его ядра. Но для рядового пользователя система первого поколения была не слишком дружелюбной.

Аскетичный интерфейс, не самые эргономичные элементы управления, некоторые «баги» с программами сторонних производителей, но при всем этом широкие возможности кастомизации и настройки под себя. Отметим, что на первых этапах развития интерфейс у всех смартфонов под управлением новой ОС был одинаковый. Но все же первые обновления были связаны с исправлением ошибок из-за разного «железа».

С каждым обновлением «Андроид» становится более удобным для повседневного пользования. Примечательно, что Google каждое поколение Android называет именами сладостей, например, Cupcake (Кексик), Donut (Пончик), Gingerbread (Имбирный пряник), Marshmallow (Зефирка).

Сейчас производители устройств дорабатывают свежую версию Android под свои устройства. Код системы открыт, и никаких препятствий к доработкам от Google нет. Это помогает сделать совместимость с компонентами максимальной. Производители добавляют свои опции и решения в интерфейс. Современный «Андроид» стал удобен с первой минуты использования и сохранил широкие возможности для персональной настройки.

Например – Samsung Galaxy S7 и S7 edge на платформе 6.0 Marshmallow. В интерфейсе учтена изогнутость экрана – на ней располагаются настраиваемые панели быстрого доступа, чтобы все необходимое было доступно в пару касаний. Появилась опция «Всегда на экране» – часы, день недели и пропущенные вызовы всегда отображаются на заблокированном экране. Фича имеет много настроек, может быть отключена. Отображение выключается само, если смартфон лежит в сумке или на столе вниз экраном, чтобы экономить батарею.

Флагман Samsung 2016 года защищен от влаги и пыли. Камера 12 Мп с диафрагмой f/1.7 делает четкие снимки даже в условиях плохой освещенности.

Сейчас новинка от Samsung доступна, как никогда, в сети магазинов цифровой и бытовой техники DNS в рассрочку на два года. Без первоначального взноса и переплат.

При покупке Samsung Galaxy S7 или S7 edge покупатели получат в подарок очки виртуальной реальности gear VR, даже если приобретают смартфон в рассрочку.

Подробности можно уточнить у менеджеров магазинов по телефону 8-800-770-4-666 или на сайте www.dns-shop.ru.

*Организатор акции ООО «КЦ ДНС-Тюмень» (г. Екатеринбург, ул. Горького, д.65).

**Рассрочка – это кредитный продукт, предоставляемый АО «Альфа-банк».

Фото: Фото предоставлено сетью DNS

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем