Город Последний день кубкового этапа по плаванию принес Ефимовой три серебра

Последний день кубкового этапа по плаванию принес Ефимовой три серебра

Второй соревновательный день VIII этапа кубка мира по плаванию, который завершился вчера, 26 октября, в Токио, принес Юлии Ефимовой три серебряных награды – две в личном первенстве и одну в командном.

Так, спортсменка, выступающая за Тюменскую область, показала второй результат (29,19) на дистанции 50 метров брассом, пропустив вперед уроженку Ямайки Алию Аткинсон. Представительница страны Карибского бассейна установила на короткой воде мировой рекорд – 28,64. До этого лучшее время на полтиннике принадлежало американке Джессике Харди (28,80). Бронза отвоевала Молли Ханнис из США (29,57).

На дистанции 200 метров брассом Ефимовой немного не хватило до золота. Традиционно первую половину заплыва россиянка дала вести соперницам – в тройке лидеров плыли японки Кането и Аоки, а также американка Брийа Ларсон. На третьем отрезке наша спортсменка обошла вторую японку и втиснулась между Кането (2.16,75) и Ларсон (2.19,69). К финишу Ефимова почти нагнала лидера (2.17,37), ей не хватило совсем немного.

В смешанной кролевой эстафете 4 на 50 метров Юлия Ефимова вместе Владимиром Морозовым, Станиславом Донцом и Дарьей Устиновой добрались до второй ступеньки пьедестала. Изначально россияне пришли к финишу третьими – следом за американцами и австралийцами, но после дисквалификации победителей заплыва поднялись на ступеньку выше. В итоге первое место присудили Австралии (1.31,49), второе России (1.32,21), третье Японии (1.36,13).

Напомним, в первый день Ефимова также завоевала три медали – личные серебро и бронзу и командное золото.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем