Город Что делают на 30 лет Победы?

Что делают на 30 лет Победы?

Новость о том, что улицу 30 лет Победы в Тюмени не откроют еще три недели, стала для жителей восточной части города громом среди ясного неба. Это, как известно, не первый перенос сроков сдачи дорожного объекта. Есть ли шанс, что за три недели строители доделают все, что не успели за лето? Корреспонденты сайта 72.ru решили побывать на месте и посмотреть, что сейчас происходит на самой вожделенной автомобилистами дороге.

Напомним, фронт работ у дорожников просто огромный: строительство пешеходных тротуаров для движения от улицы Олимпийской до проезда Монтажников, строительство съездов с путепровода, обустройство тоннеля для подземного пешеходного перехода, расширение проезжей части улицы, строительство наружного освещения, реконструкция ливневой канализации.

Хорошая новость – съезды почти готовы. Кажется, осталось только положить асфальт и можно ехать.

А вот строительство подземного перехода – более сложная задача. Как говорил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, проезжую часть откроют после того, как будет готов тоннель. В то, что этот ров станет тоннелем, сейчас верится с трудом. Правда, самое сложное, говорят, позади. Железный короб уже лежит на дне, а значит теплосети и другие коммуникации уже перенесли.

Кроме того, строители на объекте есть, а значит есть надежда, что работа идет.

Некоторые автомобилисты ждут очереди проехать первыми.

Шутка. Пока здесь можно только пройти.

Или пролететь.

Но когда-нибудь все закончится. И развязка будет удобной и красивой.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем