Город В Тюмени обокрали приют «Потеряшек»

В Тюмени обокрали приют «Потеряшек»

В Тюмени вандалы похозяйничали в здании приюта для бездомных животных «Потеряшки». Они вскрыли замки, выбили стекла, сломали подаренные благотворителями холодильники и украли батареи.

Взлом обнаружили сотрудники приюта, которые 25 октября приезжали в Матмассы осматривать здание с представителями казначейства. «У нас был очередной ежегодный осмотр на предмет того, какие изменения произошли в помещении, как провели работы. Мы заметили разбитые окна и следы проникновения, поэтому сразу вызвали полицию. В этом помещении регулярно лазят, но такого вандализма еще не было. Они спилили замки на вольерах, нагадили по углам, сломали холодильники, разбили окна. Очень расстроились из-за этого», – рассказала корреспонденту сайта 72.ru учредитель тюменского фонда «Потеряшки» Евгения Здорнова. Особо ценными для организации были три холодильника. Один из них был промышленным, его приюту подарили. Надежды на еще один такой дар у зоозащитников нет, а покупку они себе позволить не могут.

Обворованное помещение по назначению не использовалось – его «Потеряшкам» отдали в безвозмездную аренду на 10 лет. Там отключены все коммуникации, из-за чего в помещении не могут установить сигнализацию.

В помещении воры срезали батареи, украли лопаты, трубы и насосы. Здорнова отметила, что полиция отреагировала на их вызов оперативно. Сразу же были сняты отпечатки пальцев с окон и составлен протокол. Зоозащитники надеются, что воров поймают и накажут по всей строгости закона.

Фото: Фото Евгении Здорновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем