Город Студенческий вопрос: сколько стоит переехать из общежития в Тюмени

Студенческий вопрос: сколько стоит переехать из общежития в Тюмени

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, во сколько обойдется студентам в Тюмени аренда квартиры рядом с вузом. Дороже всего переезд из общежития стоит студентам Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Дешевле всего – студентам Тюменского индустриального университета на Мельникайте, 72 и будущим медикам.

Специалисты портала N1.RU изучили более 3 000 объявлений об аренде квартир в пешей доступности (в радиусе двух километров) от крупнейших вузов города.

Дороже всего снять жилье недалеко от места учебы оказывается студентам Государственного аграрного университета Северного Зауралья – 13 100 рублей за однокомнатную квартиру. На втором месте – корпус Тюменского государственного института культуры на Республики, 19 и Тюменский индустриальный университет (корпус на Володарского, 38) – 12 900 рублей за аренду «однушки» в пешей доступности от вуза, на третьем – корпус Тюменского государственного института культуры на Республики, 2 – 12 500 рублей.

Дешевле всего перебраться из общежития в съемную «однушку» рядом с вузом оказывается учащимся Тюменского индустриального университета на Мельникайте, 72 и Тюменского государственного медицинского университета.

Совместная аренда «двушки» возле вуза позволит сэкономить каждому квартиросъемщику от 3 100 до 4 400 рублей.

Стоимость аренды квартир в пешей доступности (два километра), рубли

«В среднем арендовать квартиру в Тюмени рядом с вузом оказывается на 1 300 рублей дороже, чем в том же районе, но не в пешей доступности от учебного заведения, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Студенты – одна из самых многочисленных категорий арендаторов, но для большинства из них аренда жилья – это существенная статья расходов. Совместная аренда в последнее время становится все более популярна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем