Город Двое из пострадавших при взрыве газа в Ялуторовске покинули больницу

Двое из пострадавших при взрыве газа в Ялуторовске покинули больницу

По уточненным данным, женщина и трехлетний ребенок получили ожоги 45-50% поверхности тела при хлопке бытового газа в жилом доме по улице Комсомольской в Ялуторовске, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области. Они находятся в больнице Ялуторовска, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, по словам медиков, прогнозы благоприятные. В дальнейшем, при необходимости, их переведут в Тюмень в ожоговое отделение ОКБ-1. Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, ребенок получил ожоги 70% кожного покрова.

Еще двое – мужчина и женщина – пострадали от взрывной волны, у них порезы. Обоим оказана помощь, они уже дома. Напомним, сигнал о хлопке бытового газа в восьмиквартирном двухэтажном доме по улице Комсомольской в Ялуторовске поступил в службу МЧС сегодня утром в 8:55. Возгорания не произошло, однако здание получило серьезные повреждения. 19 жильцов временно расселены у родственников.

Добавим, аналогичный инцидент, с более тяжелыми последствиями, произошел сегодня утром в Рязани. В связи с этим глава управления МЧС России рекомендовал организовать в регионах проверку всех газовых служб, а также провести профилактическую работу с населением по правилам пользования газовым оборудованием.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем