Город Обновленный Рощино в несколько раз увеличит пассажиропоток

Обновленный Рощино в несколько раз увеличит пассажиропоток

Реконструкция аэровокзального комплекса Рощино в Тюмени завершится в конце декабря этого года. Такие сроки окончания работ озвучил заместитель губернатора Евгений Заболотный.

По его словам, новый терминал будет значительно больше старого здания. Например, в два раза увеличится количество стоек регистрации, что позволит качественно улучшить обслуживание пассажиров. Предполагается, что пассажиропоток вырастет в два раза в секторе внутренних линий и в четыре раза в международном секторе.

В центральной части терминала разместятся зоны вылета и прилета, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, сувенирные магазинчики и киоски, санузлы, передает пресс-служба губернатора региона.

Обновленный Рощино будет соответствовать самым жестким требованиям авиакомпаний. Время обслуживания рейса сократится и займет не более 50 минут. Пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час – это позволит аэропорту принимать пять миллионов пассажиров в год при соблюдении высокого качества.

Через пять телескопических трапов (два предназначены для международных рейсов, три – для внутренних) пассажиры смогут переходить из аэровокзала в самолет (или наоборот), минуя улицу.

Напомним, помимо этого в Рощино появится ресторан и сеть торговых точек. На прилегающей территории оборудуют парковку на 560 машино-мест и дополнительные стоянки.

«Сегодня осуществлены работы на летном поле, приведены в порядок рулежные дорожки, оборудована необходимая охранная система, подведены коммуникации. Все необходимое на этом трудном для строителей объекте мы делаем и сдадим его в срок, к Новому году», – резюмировал Евгений Заболотный.

Напомним, реконструкция аэропорта началась в октябре 2012 года.

Фото: Фото Натальи Завитневич из группы «ТопТюмень [Типичная Тюмень]» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем