Город Жителям новых микрорайонов Тюмени обещают построить детские сады и школы

Жителям новых микрорайонов Тюмени обещают построить детские сады и школы

В Тюменской области возведут новые школы и детские сады. О ближайших планах по строительству социальных объектов рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный. «Сегодня все понимают, что недостаточно наращивать темпы жилищного строительства, увеличивая ввод квадратных метров. Нужно обеспечить людей и комфортными условиями – удобной транспортной инфраструктурой и возможностью посещать поликлинику рядом с домом, водить детей в детский сад и школу», – цитирует чиновника пресс-служба губернатора области.

По его словам, в настоящее время подготовлена проектно-сметная документация для возведения нового детского сада на 550 мест в микрорайоне «Тюменский-2». Строительство начнется при обеспечении необходимым финансированием. Кроме того, в планах возведение двух школ (на 1200 мест каждая) в микрорайоне «Ямальский-1» и поселке Мыс. Уже создан проект детского сада в «Ямальском-2» в Тюмени.

Помимо этого в регионе сейчас разрабатывается необходимая документация и ведется подготовка земельных участков для строительства двух новых школ. Одна из них на 1200 мест должна появиться микрорайоне «Суходолье», вторая, рассчитанная на 900 учеников, – в заводоуковском микрорайоне «Новый». Готовятся проекты двух новых детских садов: на 350 мест в районе улицы Мебельщиков областного центра и на 150 мест в Исетском.

«В планах – строительство поликлиники в микрорайоне «Ямальский-2», – резюмировал Евгений Заболотный. Здесь же в ближайшее время начнут возводить школу на 1200 мест. Правительство Тюменской области отправило заявку для софинансирования работ из федерального бюджета.

Кроме того, полным ходом идет строительство школы в микрорайоне «Восточный-2». Она должна открыть свои двери 1 сентября 2017 года. Новое образовательное учреждение станет самым большим по числу учеников в городе – в нем будут обучаться 1500 тюменских школьников.

Всего с 2013 по 2015 годов в Тюменской области введены в эксплуатацию 13 школ на 4400 учебных мест и 8 детских садов на 2060 мест.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем