Город Прокурор потребовал достроить многоэтажки на Мысу до конца года

Прокурор потребовал достроить многоэтажки на Мысу до конца года

Накануне, 19 октября, главный прокурор региона Владимир Владимиров потребовал у тюменского застройщика закончить возведение нескольких домов на Мысу. Завершить строительство он настоятельно рекомендовал до конца нынешнего года.

Такое решение он вынес, рассмотрев обращение инициативной группы дольщиков ГП-3 и ГП-4, которые находятся в створе улиц Академика Сахарова–Просторная–Лебяжья в Тюмени. Напомним, строительство этих домов с 2013 года ведет ЗАО «Сиб-Инвест». Первоначально ввести многоэтажки в эксплуатацию планировали в третьем квартале прошлого года, но свои обязательства застройщик не выполнил, потом и вовсе несколько раз переносил сроки. В настоящее время ввод в эксплуатацию ГП-4 сдвинут на первый квартал 2017 года, а ГП-3 – на третий квартал.

В декабре прошлого года по материалам прокуратуры Ленинского округа Тюмени в отношении руководства ЗАО «Сиб-Инвест» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», а ход строительства многоэтажных жилых домов находится на контроле областной прокуратуры. По результатам одного из последних выездов – 29 сентября – в адрес гендиректора фирмы внесено представление с требованием обеспечить финансирование строительных работ. Теперь же прокурор Владимиров потребовал закончить возведение многоэтажек до конца года.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем