Город Директор тюменской фирмы задолжала сотрудникам больше двух миллионов

Директор тюменской фирмы задолжала сотрудникам больше двух миллионов

Бывшего гендиректора тюменской фирмы «Атланта» оштрафовали на крупную сумму за то, что ее работники почти полгода оставались без зарплаты. Виновной в этом признана 42-летняя Н. Неустоева, сообщает прокуратура Ленинского округа Тюмени.

Расследованием установлено, что с мая по сентябрь прошлого года она не платила 32 своим сотрудникам зарплату. Общая сумма задолженности составила более 2 200 000 рублей. Деньги для выдачи зарплат в компании были, но их направляли на производственные нужды. Правда, к улучшению финансового положения предприятия эти затраты так и не привели. В отношении гендиректора фирмы возбудили дело.

По решению суда Неустоева оштрафована на 130 тысяч рублей. Чтобы женщина выплатила эту сумму, ее Toyota Camry и гараж арестовали. Также были удовлетворены иски семи потерпевших, которые теперь получат и не выплаченную зарплату, и компенсацию морального вреда – общая сумма превышает 560 тысяч рублей.

До этого несколько бывших сотрудников Неустоевой также обращались в суд. Троим она уже добровольно выплатила 592 тысячи рублей. Ликвидация оставшейся задолженности находится на контроле прокуратуры.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем