Город Водитель с психическим расстройством возил пассажиров в Тюмень

Водитель с психическим расстройством возил пассажиров в Тюмень

Прокуратура Тюменской области выявила нарушения в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Установлены факты нарушения режима труда и отдыха водителей и другие нарушения законодательства.

Так, выяснилось, что водитель автобуса 39-го маршрута работал в день более 15 часов. Это считается грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Административное дело по этому поводу теперь находится на рассмотрении.

В Ярковском районе на междугородном маршруте Ярково–Бачелино–Тюмень работал водитель, прав у которого не было в связи с наличием у него психического заболевания. После внесения представления в адрес его работодателя мужчина был отстранен от управления автобусом.

В Центральном округе Тюмени на шестом маршруте ездил автобус, у которого на задней оси были поставлены шины с различными рисунками протектора. Между тем, это запрещено действующим законодательством, поскольку может угрожать безопасности участников дорожного движения и пассажиров.

Всего по итогам проверки тюменские прокуроры выявили 233 нарушения закона. Для их устранения внесено 51 представление, 44 протеста, возбуждено 70 административных дел, в суды направлено 53 заявления, объявлено два предостережения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем