Город Цены на новостройки в Тюмени пошли вверх впервые с начала года

Цены на новостройки в Тюмени пошли вверх впервые с начала года

Средняя цена квадратного метра нового жилья в Тюмени впервые выросла с начала года. Новостройки подорожали на 3,5% за месяц. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 5 000 объявлений о продаже жилья в Тюмени.

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках Тюмени с августа выросла на 3,5%, с 52 000 до 53 800 рублей. Аналитики отмечают, что это первый рост цен на квадратный метр первичного жилья в городе с начала года. Цены на новостройки плавно снижались с января, минимальной цены была в августе. В сентябре обозначилась положительная динамика.

Заметнее всего за месяц подорожал квадратный метр в трехкомнатных квартирах, на 7%. «Двушки» стали дороже на 4,5%, квадрат в «однушках» – на 2%.

Динамика стоимости в новостройках по комнатности, кв.м., Тюмень

«Согласно нашим исследованиям, начало осени оживило первичный рынок и в ряде других регионов, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Кроме того, мы отмечаем рост интереса к новым квартирам большей площади, что, вероятно, и отразилось на ценах на "трешки"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем