Город «Рубин» всухую одолел «СКА-Неву»

«Рубин» всухую одолел «СКА-Неву»

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» накануне, 16 октября, оказался сильнее «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга – 3:0.

По информации пресс-службы «Рубина», в первом периоде сибиряки 13 раз бросили по воротам питерского клуба, в целом действуя очень активно. Им удалось ошеломить армейцев на старте матча и открыть счёт на 49-й секунде. Дмитрий Клопов рьяно поборолся за шайбу и создал момент для того, чтобы Александр Шибаев бросил в открытый угол ворот. На 14-минуте, когда подопечные Алексея Акифьева действовали в большинстве, они сотворили второй гол. Фахрутдинов бросил по воротам, шайба, ударившись о борт, отлетела на «дальний пятак», и Клопов оказался тут как тут. В голевой атаке принял участие и Алексей Ложкин. Вскоре «рубиновцы» оказались в меньшинстве, но, проявив характер, отбили настырные атаки питерских армейцев.

Во втором периоде сибиряки заработали 31 минуту штрафа. 25 из них получил защитник Кирилл Гаврилычев. В результате он был удалён до конца матча, а сибирякам пришлось пять минут обороняться в меньшинстве. Неприятный инцидент произошёл незадолго до сирены. Между тем в начале отрезка «рубиновые» упрочили своё лидерство. Ячменёв выполнил своевременную передачу свободному от опеки Виталию Каменеву, который оказался точен. Во втором периоде «рубиновцы» произвели четыре броска в створ ворот, а гости – 14. При этом сибиряки дорожили своими атаками, не допустив ни одного положения вне игры.

В заключительном отрезке хозяева действовали рационально. Посланцы Северной Пальмиры создавали угрозу воротам сибирского коллектива, но вратарь Денис Франскевич был на высоте. Порой в буквальном смысле этого слова. Таким образом, он оформил второй «сухарь» в нынешнем чемпионате.

Следующий матч «Рубин» проведёт 18 октября на домашнем льду с чеховской «Звездой».