Город Тюменцам предложили стать волонтерами и помогать пациентам с онкологией

Тюменцам предложили стать волонтерами и помогать пациентам с онкологией

Центр психологической и духовной поддержки «Медицинского города», расположенный на улице Барнаульской, 32 в Тюмени, приглашает всех неравнодушных людей, желающих оказывать помощь пациентам и их близким, стать волонтерами, сообщает пресс-служба областного онкологического диспансера.

Онкология – диагноз, который тяжелым грузом ложится на плечи больного и его близких. Девиз центра – «Победим рак вместе!». На всех этапах болезни – от постановки диагноза до периода реабилитации и восстановления – специалисты и волонтеры оказывают психологическую, информационную и духовную поддержку. Бесплатные занятия проводятся как для больных, так и для их близких и родных людей.

С группой пациентов работники центра встречаются каждый вторник с 15:00 до 17:00. Больным помогают побороть страхи, осознать, что рак – это не приговор, настроиться на лечение и помочь в последующей реабилитации. Занятия в группе родных и близких пациентов проходят в первую пятницу каждого месяца с 15:00 до 17:00. Специалисты рассказывают о том, как пережить свалившуюся на семью беду, как поддержать больного, как ухаживать за ним. Подготовительные занятия для добровольцев проводятся во вторую среду каждого месяца с 15:00 до 17:00.

Узнать больше можно по телефонам: 8-919-922-32-37, 8-982-787-34-32, (3452) 270-618.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем