Город Тюменцам предложили расти вместе со своими детьми

Тюменцам предложили расти вместе со своими детьми

Семейный клуб «Выше тополей», расположившийся по адресу: улица 50 лет Октября, 57б, распахнул сегодня, 15 октября, двери для тюменских пап, мам и их ребятишек. Он станет основной площадкой для благотворительного проекта «Наставничество», который стартовал в областном центре в мае текущего года.

Проект «Наставничество» родился из идеи, что у каждого ребенка, в какой бы жизненной ситуации он ни находился, должен быть свой друг, взрослый человек, которому он может доверить свои проблемы, поделиться радостями, тот, кто постарается ему помочь в любом случае. Наставниками ребят из детского дома стали волонтеры из числа неравнодушных тюменцев: они поддерживают связь со своими подопечными, советуют, как правильно поступить в той или иной ситуации, какое выбрать направление в жизни.

«Исходя из опыта работы с наставниками и детьми, – рассказывает руководитель тюменского проекта «Наставничество» Юлия Фатхуллина, – я пришла к основному выводу – если в жизни, в семье нет добрых, искренних, поддерживающих отношений, если члены этой семьи не принимают друг друга, не уважают границы и ценности ребенка, рано или поздно это вызывает трудности, провоцирует у детей либо замкнутость, либо бунты и протесты. В любом случае подобные проблемы так или иначе могут отразиться на уже взрослой жизни ребенка».

Так родилась идея создания уже семейного клуба, девизом которого стали слова «Расти вместе со своим ребенком». «Основной ценностью нашего объединения, в которое вошли профессиональные психологи, педагоги по творчеству, педагоги начальных классов, специалисты в области SSM для старших школьников, преподаватели английского языка, будут отношения в семье», – говорит Юлия.

Фото: Фото предоставлено Юлией Фатхуллиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем