Город Для иностранцев, работающих в Тюменской области, увеличат стоимость патента

Для иностранцев, работающих в Тюменской области, увеличат стоимость патента

Иностранцам, планирующим работать на территории Тюменской области в 2017 году, придется больше платить за патент. Перспективу увеличения коэффициента для его расчета сегодня, 13 октября, обсудили на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной думы.

В случае если нововведения будут приняты, стоимость патента, уплачиваемого работающими иностранцами, увеличится с 4138 рублей до 5100 рублей в месяц, сообщила директор регионального департамента финансов Татьяна Крупина. Она также отметила, что в следующем году в Тюменской области планируют выдать около 16 тысяч трудовых патентов.

«Таким образом, прогнозируемая сумма поступления за НДФЛ на очередной финансовый год составит порядка 500 миллионов рублей. То есть, сейчас мы ожидаем 430 миллион по этому году, а с вступлением изменений прирастем еще на 70 миллионов рублей», – констатировала чиновница.

Напомним, выходцы из безвизовых стран, трудящиеся на территории РФ по патенту на работу, ежемесячно отчисляют фиксированные авансовые платежи – НДФЛ с доходов от своей работы. Каждый российский субъект устанавливает свой региональный коэффициент.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем