Город Тюменским магазинам «у дома» устроят перезагрузку

Тюменским магазинам «у дома» устроят перезагрузку

В Тюмени появится магазин «у дома» в новом формате, который может стать концепцией для новой сети. Пилотный проект уже запущен в областной столице на базе торгово-промышленной палаты. Примерные сроки реализации обновленной версии – три месяца. Об этом сегодня, 12 октября, на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям парламента региона сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма области Андрей Пантелеев.

«Магазин решили открывать с нуля. Мы пытались переделать действующие торговые точки, но оказалось тяжело работать с собственником, который уже встал на какие-то рельсы и не хочет с них сходить. Я думаю, что в течение примерно трех месяцев мы наберемся определенного опыта и при поддержке торгово-промышленной палаты добьемся хороших цен от местного производителя и сделаем магазин конкурентоспособным. После этого его презентуем», – пояснил Пантелеев.

По словам спикера, попытки запустить сеть магазинов «у дома» предпринимались в течение всего года. На сегодняшний день в Тюмени открыто 234 таких магазина, все они работают по одному типу и берут единую продукцию от многих местных товаропроизводителей, дополнила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. Уже существует несколько точек, объединенных договорными базами, но работают они не под общим названием.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем