Город Тюменец получил 12 лет за распространение наркотиков

Тюменец получил 12 лет за распространение наркотиков

Житель Тюмени приговорен к 12 годам заключения за распространение синтетических наркотиков в Ялуторовске. Такой вердикт накануне, 11 октября, вынес Тюменский районный суд в отношении ранее судимого 42-летнего тюменца И. Дробышевского.

Мужчину признали виновным сразу в нескольких преступлениях – незаконном приобретении и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконный сбыт наркотиков через Интернет и легализации денег, полученных преступным путем.

Как сообщили в районной прокуратуре, 9 февраля нынешнего года в полицию поступила информация о том, что Дробышевский находится в Ялуторовском районе и раскладывает наркотики по тайникам. Оперативники выехали на стационарный пост ДПС «Богандинский», где вечером того же дня остановили автомобиль под управлением Дробышевского. В ходе досмотра полицейские нашли в кармане его куртки 0,8 грамма синтетических наркотиков. Мужчина пояснил, что зелье купил для себя. Опасные вещества были найдены и в машине Дробышевского, и в сделанных им тайниках в Ялуторовске, и в деревянном туалете в деревне Зиново. В общей сложности было изъято более 47 граммов «соли» и спайса.

Наркоделец по решению суда был заключен под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и с учетом рецидива приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и оштрафовал в на 40 тысяч рублей.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем