Город Безработные курганцы крали в ТЦ Тюмени шубы, дубленки и пуховики

Безработные курганцы крали в ТЦ Тюмени шубы, дубленки и пуховики

На днях сотрудники охраны одного из торговых центров Тюмени задержали молодого человека, который пытался похитить дорогостоящий товар. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа городского отдела полиции №8.

Стражи порядка изъяли видеозаписи с камер, опросили свидетелей и выяснили, что задержанный действовал не один. Полицейским удалось установить автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Информацию о машине они передали своим коллегам из ГИБДД, которые вскоре остановили это транспортное средство, когда злоумышленники пытались покинуть Тюмень. Их задержали на выезде из областного центра.

По версии следствия, четверо безработных жителей Курганской области 1989, 1994, 1996 и 1997 годов рождения, один из которых ранее был судим, действовали по четко отработанной схеме. Для совершения краж из торговых центров они использовали специальные приспособления. Злоумышленники не мелочились и похищали только дорогостоящий товар. В основном это была верхняя зимняя одежда, сообщает пресс-служба городской полиции.

В настоящее время следствие проверяет задержанных на причастность к совершению восьми подобных краж из тюменских ТЦ. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу группой лиц по предварительному сговору. Жителям Курганской области грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем