Город Более 66 тысяч человек наводили порядок в Тюмени

Более 66 тысяч человек наводили порядок в Тюмени

В рамках субботника, который прошел 8 октября в Тюмени, на уборку города вышли более 66 000 человек и около 5000 хозяйствующих субъектов. На площади в 7000 квадратных метров люди собрали более 13 000 кубометров мусора, сообщает пресс-служба администрации Тюмени. Наводить порядок жителям областного центра помогала 251 единица техники: самосвалы, погрузчики, подметальные машины, мусоровозы.

«Основные мероприятия в рамках субботника мы проводим до официальной его даты. Управляющие компании к этому дню уже навели порядок на придомовых территориях: убрали отцветшие клумбы, собрали листву, обрезали сухие ветки на кустарниках, помыли мусорные контейнеры и площадки для них. Оставалась большая работа по борьбе с вредителем – непарным шелкопрядом. Мы ее и провели», – рассказала сотрудник МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЦАО Тюмени» Светлана Митрофанова.

Кроме того, в рамках субботника в Сквере сибирских кошек специалисты покрасили скульптуры и отремонтировали поврежденные элементы.

Всего по городу тюменцы отремонтировали и покрасили почти 1500 урн и малых архитектурных форм, побелили 835 метров бордюров, установили и отремонтировали 7 342 метра ограждений, посадили 308 деревьев и 1 163 куста, уничтожили кладки непарного шелкопряда на площади 2 095 квадратных метров .

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем