Город С понедельника бродячих собак планируют ловить в Ямальском-2 и на 80 улицах Тюмени

С понедельника бродячих собак планируют ловить в Ямальском-2 и на 80 улицах Тюмени

В Тюмени с 10 по 16 октября пройдет отлов бездомных собак. По информации департамента городского хозяйства, бродячих животных выйдут ловить на следующие улицы.

Напомним, сообщение о необходимости отлова безнадзорных, подбора падших домашних животных следует направлять в специализированную организацию МКУ «ЛесПаркХоз» по адресу: улица Кедровая, 133/1, телефон 44-54-02, сайт.

Если вы потеряли свое животное или хотите взять себе нового питомца, вы можете посмотреть информацию обо всех животных, находящихся в пункте временного содержания, на сайте.

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, отлов собак производится гуманными способами. После животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: улица Кедровая, 133/1. Здесь бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина. Животные, для которых не нашелся новый хозяин, не проявившие признаков агрессии и размер которых не превышает 70 см в холке, подлежат выпуску в среду обитания.

Выпуск безнадзорных собак на территорию образовательных, медицинских организаций, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов, городских лесов не допускается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем