Город В домах на ДОКе наконец-то дали тепло

В домах на ДОКе наконец-то дали тепло

В Тюмени по результатам прокурорской проверки возобновлена работа котельных и подача тепла в 74 жилых дома, школу и социальный центр в районе ДОК «Красный октябрь».

Напомним, жители указанного района обратились в редакцию сайта 72.ru и рассказали, что остаются без отопления и горячей воды. Первыми на отсутствие теплоснабжения пожаловались жители домов по улице Рылеева. Позже выяснилось, что на ДОКе мерзнут и другие тюменцы. Прокуратура Калининского округа незамедлительно организовала по данному факту проверку.

Установлено, что в собственности ДОК «Красный Октябрь» находятся две котельные – верхняя и нижняя. Верхняя обслуживает 12 жилых домов, нижняя – 62 дома, школу и социальный центр. В Тюмени 19 сентября начался отопительный сезон, но тепло в указанные выше дома и здания не поступило. Прокуратура выяснила, что верхняя котельная была опломбирована ООО «Газпром Межрегионгаз Север» из-за задолженности комбината за потребленный газ. Долг превысил четыре миллиона рублей. Нижняя котельная не работала из-за неисправности электромагнитного клапана.

После вмешательства прокуратуры специалисты ООО «Газпром Межрегионгаз Север» накануне днем сняли опломбировку с верхней котельной. Нормальные параметры теплоносителя на ней восстановлены к сегодняшнему утру.

На нижней котельной оперативно заменен клапан. Сегодня она запущена в работу, нормальные параметры теплоносителя должны быть восстановлены в течение дня, сообщили в прокуратуре КАО.

По итогам проверки прокуратура внесла представление с требованием погасить имеющуюся задолженность за газ в адрес гендиректора ДОК «Красный Октябрь». Комбинат предоставил график и гарантии погашения долга.

Кроме того, прокуратура округа обязала управляющую компанию ООО «Тюменьремстрой» произвести перерасчет за недопоставленную услугу по теплоснабжению. Ситуация находится на контроле надзорного органа.

Фото: Фото Ирины Малаховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем