Город Тюменец создал уникальный электронный учебник для незрячих детей

Тюменец создал уникальный электронный учебник для незрячих детей

Резидент тюменского Технопарка Айдар Фахрутдинов презентовал в Германии электронный учебник для незрячих людей «СИОЛЛ». Он представил уникальную книгу в рамках международного научного конгресса «Многообразие и демократия: поиск идентичности в период неопределенности», сообщил комитет по инновациям Тюменской области.

Неповторимость электронного учебника заключается в том, что он состоит из двух модулей – «Учитель» и «Ученик» – и позволяет нарабатывать навык чтения и письма, отправлять тексты и аудиосообщения, сохранять текст и удаленно проверять задания, а также может использоваться как электронная книга. Изобретение несколько дней тестировали ученики школы-интерната для слепых и слабовидящих детей из немецкого Ганновера. Участники конгресса заинтересовались разработкой резидента тюменского Технопарка и договорились о возможных вариантах сотрудничества.

В конгрессе приняли участие более 100 представителей 40 организаций из 12 стран мира: Австрии, Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Турции, Украины, Чехии, Швейцарии и Эстонии.

Фото: Фото с официального сайта компании «Сибирские инновации»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем