Город Тюменские художники представили город красивых людей

Тюменские художники представили город красивых людей

Местные художники презентовали выставку картин «Тюмень – это город красивых людей». Открытие экспозиции состоялось накануне, 4 октября, в фойе четвертого этажа драмтеатра (улица Республики, 129).

Заслуженные и начинающие художники областной столицы поделились своими работами, рассматривая которые горожане могли бы почувствовать красоту города и его жителей.

Экспозиция насчитывает порядка 70 работ, в том числе картины Юрия Юдина, Ольги Трофимовой, Александра Васильева, Олега Федорова, Бориса и Алексея Паромовых, Александра Почежерцева, Ирины Макаровой, Айгуль Тархановой и других живописцев.

На выставке представлены портреты современников, тюменские пейзажи излюбленных мест художников, картины на отвлеченные темы.

Здесь можно увидеть старенькие дома, достаивающие свой век на городских улочках, бодро-подтянутые и совсем покосившиеся, а также виды на Туру и озеро Андреевское, закаты, времена года. Некоторые работы оформлены в рамках под стать оконному проему: рассматривая картину, как будто заглядываешь в окно. Есть и сюжет, вписанный в оконный проем с узнаваемыми резными наличниками.

«В эпоху Возрождения говорили, что картина – это окно в мир. Поэтому я призываю тех, кто придет сюда, посмотреть на эти произведения искусства как на окно в мир. Художник отражает его образно, как видит. Это окно в мир его души, своего творческого я. Попытайтесь разгадать загадку души художника, тогда, наверное, будет интересно посмотреть на мир нашего города», – поделилась мнением искусствовед Наталья Паромова.

Экспозиция продлится до середины ноября.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем