Город Юлия Ефимова взяла три медали на этапе Кубка мира в ОАЭ

Юлия Ефимова взяла три медали на этапе Кубка мира в ОАЭ

Известная пловчиха Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, завоевала две бронзовых медали и золото в эстафете на пятом этапе Кубка мира по плаванию в ОАЭ. Накануне, 4 октября, в Дубае она показала третье время на дистанции 200 метров комплексом и 100 метров брассом. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в социальных сетях.

Двухсотметровку комплексом Ефимова покорила за 2.07,82, уступив венгеркам Катинке Хоссу (2.05,87) и Сюзанне Якабош (2.07,34).

На дистанции 100 метров брассом до второго места Юлии не хватило всего девять сотых секунды. Ее время на финише – 1.03,43. Победительница, американка Кэти Мейли, показала 1.03,26, второе место осталось за представительницей Ямайки Алии Аткинсон (1.03,32).

В составе сборной России Юлия Ефимова завоевала высшую награду. В смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров наши пловцы показали время 1.40,81. В составе команды выступили Станислав Донец, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова и Владимир Морозов. Второе место у австралийцев, бронзу увезут китайцы.