Город Об особенностях туризма по-тюменски расскажут на набережной

Об особенностях туризма по-тюменски расскажут на набережной

В ходе фестиваля туризма и отдыха тюменцы узнают об особенностях региона в интерактивном формате. Мероприятие пройдет в Тюмени 8 октября с 11 до 18 часов на набережной Туры, сообщает оргкомитет фестиваля.

Горожане смогут посетить около 30 площадок, предлагающих разные развлечения. Для детей организуют интерактив по спортивному туризму, ориентированию, скалолазанию. Также участники фестиваля смогут бесплатно прокатиться на внедорожнике или лодке, попробовать блюда полевой кухни, спуститься по альпинистскому тросу с Моста влюбленных, приобрести товары для активного отдыха, узнать об экотуризме и многое другое. Для ценителей автотранспорта на парковке около набережной расположится стоянка ретро-автомобилей, с которыми можно будет сфотографироваться.

«Ежегодно в Тюменскую область приезжают сотни тысяч туристов из разных уголков страны и из-за рубежа. Их привлекает история нашего края, особенный сибирский колорит: богатые леса, горячие источники, водоемы. В области развит семейный туризм – поездки с палатками, велотуризм, пешие походы. А ценители комфортного отдыха могут легко выбрать подходящий вариант, опираясь на широкие возможности индустрии туризма», – отметил директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем