Город Тюменского гонщика дисквалифицировали за смертельное ДТП на ралли

Тюменского гонщика дисквалифицировали за смертельное ДТП на ралли

Тюменского автогонщика Николая Куманька, спровоцировавшего смертельную аварию на соревнованиях в Омске, дисквалифицировали. Об этом сообщает местное издание «Новый Омск».

Накануне, 2 октября, во время одного из заездов на «Ралли-Сибирь» произошло ДТП, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. Участник из Читы не справился с управлением, вылетел с трассы и врезался в вышку, на которой находились двое судей. В результате падения с трехметровой высоты 55-летний мужчина погиб. 34-летняя женщина-стажер получила тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации. По данному факту проводится доследственная проверка. Как полагают организаторы мероприятия, инцидент спровоцировал автогонщик из Тюмени Николай Куманек.

В распоряжении омского интернет-издания оказался документ, согласно которому коллегия спортивных комиссаров дисквалифицировала гонщика Николая Куманька, спровоцировавшего данное столкновение. Причина отстранения – нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.

Фото: Видео пользователя Aleksey Tsibulko/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем