Город Тюменский «Рубин» разгромил казанский «Барс»

Тюменский «Рубин» разгромил казанский «Барс»

Сокрушительное поражение нанёс тюменский «Рубин» очередному сопернику по чемпионату Высшей хоккейной лиги. В Казани подопечные Алексея Акифьева забросили шесть шайб в ворота местного «Барса», завершив состязание со счетом «6:0».

Ворота гостей защищал Денис Франскевич, для которого эта победа стала первой в нынешней «регулярке», отмечает пресс-служба тюменского клуба. Голкипер сибирской дружины отразил тридцать пять бросков. Рубиновцы не стали подстраиваться под соперников и навязали им свою тактику – агрессивную и результативную. В результате на седьмой минуте Дмитрий Клопов открыл счёт, а вскоре Василий Мордвинов развил успех гостей. Во втором отрезке ворота «Барса» поразили Максим Зюзякин, Денис Ячменёв и Сергей Пайор. Точку в голевом пиршестве поставил Ячменёв, реализовавший большинство в начале заключительного периода.

Это победа стала самой крупной для «рубиновых» за семь проведённых ими матчей в чемпионате ВХЛ. Также впервые они сохранили свои ворота на замке. А Ячменёв стал вторым игроком «Рубина», следом за Кириллом Шмурыгиным, оформившим голевой дубль.