Город Директора тюменской фирмы накажут за задержку зарплаты

Директора тюменской фирмы накажут за задержку зарплаты

Тюменская фирма ответит в суде за не составление трудовых договоров и задержку зарплаты своим работникам. Прокуратура Калининского округа провела проверку по обращению четырех работников «Строительно-Сервисной компании» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что работникам компании своевременно не выплачивали зарплату. Один из них уволился, но окончательный расчет так и не получил. Кроме того, двое работников трудились без трудового договора, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

В связи с этим в отношении директора организации возбуждено два административных дела – по ч. 1 и 3 ст. 5.27 КоАП рФ (нарушение трудового законодательства и уклонение от оформления трудового договора). Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Отметим, для должностных лиц уклонение от оформления трудового договора грозит штрафом от 10 до 20 тысяч рублей; для предпринимателей, работающих без образования юридического лица – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем