Город Сайты, торговавшие дубликатами элитного алкоголя, закроют

Сайты, торговавшие дубликатами элитного алкоголя, закроют

В Тюменской области по заявлениям прокуратуры будет ограничен доступ к восьми сайтам, на которых продавали дубликаты элитного алкоголя

Сомнительные интернет-ресурсы представители надзорного органа выявили в ходе мониторинга. Купить алкогольную продукцию мог любой. Интернет-магазины гарантировали доставку напитков в различные регионы России.

К примеру, дубликат коньяка Hennessy V.S.O.P. в количестве 20 бутылок на сайте можно было приобрести за 2600 рублей, в то время как розничная цена одной бутылки в магазинах колеблется от 3700 до 5500 рублей.

Согласно действующему законодательству, продажа алкоголя дистанционным способом не допускается. В связи с этим прокуратура города направила в суд заявления о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Накануне суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме. После вступления его решений в законную силу, они будут направлена в Роскомнадзор для включения вышеупомянутых ресурсов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено. Прокуратура города проконтролирует исполнение судебных актов, сообщили ее представители.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем