Город Торговцы «синтетикой» получили 15 лет на двоих

Торговцы «синтетикой» получили 15 лет на двоих

В Тюмени осуждены два торговца наркотиками. Заезжий криминальный дуэт приговорили к 15 годам заключения в колонии на двоих за незаконный оборот более 1,3 килограмма синтетических наркотиков. 23-летний А. Кудинов из Ноябрьска получил восемь лет, 34-летний А. Гринев из Воронежа – семь.

Как сообщает прокуратура города, в январе 2015 года Кудинов через Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему заняться распространением наркотиков в Тюменской области. Кудинов согласился. Находясь в Воронеже, он предложил местному жителю Гриневу заняться совместным сбытом «синтетики». Криминальный дуэт работал на наркодельца, параллельно ведя и собственный наркобизнес, сняв двухэтажный коттедж в Ялуторовске.

Так, в августе 2015 года по указанию наркодельца Кудинов и Гринев на автомобиле Range Rover cъездили в Новосибирск и забрали из тайника наркотик массой более 920 граммов. По возвращению они расфасовали вещество на 160-200 граммов и поместили в пять специально оборудованных тайников в Ялуторовске. Закладки Кудинов и Гринев делали и в Тюмени.

27 августа прошлого года их Range Rover остановили сотрудники наркоконтроля на посту ДПС «Богандинский». В ходе досмотра автомобиля у Гринева изъяли наркотические средства. Наркотики нашли и в съемном коттедже в Ялуторовске, а также во всех сделанных Кудиновым и Гриневым тайников. Общая масса изъятых из незаконного оборота веществ составила более 1,3 килограмма.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем