Город Чиновники: в Тюменской области заботятся о здоровье и душе пожилых людей

Чиновники: в Тюменской области заботятся о здоровье и душе пожилых людей

Департамент соцразвития Тюменской области реализует множество программ, направленных на сохранения здоровья пожилых людей и реализацию их желаний. Кроме стандартных мер соцподдержки, в регионе существуют различные обучающие школы и душевные проекты для граждан пожилого возраста, сообщила в ходе пресс-конференции заместитель директора департамента Татьяна Родяшина.

Так, более пяти тысяч пожилых жителей области прошли школы здоровья, активного долголетия, финансовой грамотности и безопасности повседневной жизни. Также популярны у пенсионеров проекты, направленные на знакомство с новыми профессиями и развлечениями. Совсем недавно в области заработали два – по изучению иностранных языков и по подготовке к дефиле на подиуме. Свои достижения пожилые люди Тюмени покажут на форуме «На 55 с плюсом», который пройдет 1 октября на площади у технопарка (улица Республики, 142).

Что касается здоровья, то в регионе с прошлого года действуют проекты, направленные на то, чтобы пожилые получали всю необходимую помощь на дому. Ежегодно порядка 6000 больных пенсионеров обслуживает надомная служба, которая позволяет этим людям жить дома, а не в стационарных учреждениях. Услугами ежедневного ухода, предоставляемых в рамках нового проекта «Стационар на дому», пользуются 550 тяжелобольных людей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем