Город Мужчину, устроившего пожар в тюменском общежитии, отправили в колонию

Мужчину, устроившего пожар в тюменском общежитии, отправили в колонию

Сегодня, 28 сентября, Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра И. Жолудева. Он признан виновным по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога», сообщает прокуратура ЛАО.

Как следует из материалов уголовного дела, около полуночи 24 марта текущего года пьяный Жолудев после ссоры с супругой совершил поджог в общежитии (улица Энергетиков, 44), в котором проживал на втором этаже. Мужчина поджег свою зимнюю куртку на синтепоне и бросил ее на деревянный пол комнаты, в которой жил. Затем с горевшей курткой вышел в коридор и стал ударять ею о деревянный пол и деревянные двери жильцов трех комнат. В результате там возник пожар. Сам поджигатель с места происшествия скрылся.

В пожаре пострадало имущество шестерых жильцов. Общий размер причиненного им ущерба превысил 683 тысячи рублей.

Кроме того, был нанесен на сумму миллион 372 тысячи рублей ущерб и самому общежитию, принадлежавшему на тот момент Тюменскому нефтегазовому университету (ныне – Тюменскому индустриальному университету). Учебное заведение также признано потерпевшим по делу.

На следующий день после происшествия, 25 марта, поджигателя задержали, а 27 марта его по решению суда заключили под стражу.

Жолудев признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, удовлетворены иски всех потерпевших на сумму сумму более двух миллионов рублей.

Фото: Фото Николая Кожухаря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем