Город В Тюмени напишут «Большой этнографический диктант»

В Тюмени напишут «Большой этнографический диктант»

«Большой этнографический диктант» пройдет в Тюмени 4 октября в рамках всероссийской акции. Принять в нем участие сможет каждый желающий старше 15 лет.

По информации пресс-службы комитета по делам национальностей региона, задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100.

Проверить свои знания в Тюмени можно будет на четырех площадках: в библиотеке имени Менделеева (улица Орджоникидзе, 59), Западно-Сибирском колледже (улица Рылеева, 34), педколледже (улица Минская, 45), а также в гимназии №1 (улица Крупской, 21). Кроме того, диктант смогут написать жители Тобольска, Ишима и Заводоуковска.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок появятся на сайте 4 ноября. По результатам всероссийской проверки знаний в регионах сформулируют рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

В России эта масштабная акция проводится впервые.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «Большого этнографического диктанта» пройдет онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем