Город Популярную овощебазу в Тюмени откроют только после устранения нарушений

Популярную овощебазу в Тюмени откроют только после устранения нарушений

Возобновление работы оптовой овощной базы в районе развязки на Московском тракте в Тюмени возможно только после устранения многочисленных нарушений, обнаруженных в ходе проверок. Такое заявление на этой неделе сделала замдиректора тюменского департамента потребрынка Оксана Речкина.

«В частности выявлены нарушения пожарной безопасности, миграционного законодательства, санитарных, ветеринарных и других норм, – сообщила Речкина. – Кроме того, установлен факт ненадлежащего использования земельного участка. Все материалы легли в основу обращения в суд для прекращения работы незаконного объекта с тем чтобы предприятие привело свою деятельность в соответствие с существующими требованиями. А это либо надлежащая организация розничного рынка либо ярмарки. До настоящего момента корректно оформленных документов, подтверждающих соответствие требованиям федерального законодательства к розничным торговым учреждениям либо ярмаркам, от хозяйствующего субъекта не поступало», – сообщила представитель департамента потребительского рынка.

Она заметила, что первоначальный собственник объекта за это время перепродал имущество оптовой базы. «В общем ситуация там непростая», – подытожила Оксана Речкина. При этом она подчеркнула, что в департаменте признают необходимость оптовой овощной базы на окраине города, которая отвечала бы требованиям логистики. «Мы понимаем необходимость и осознаем популярность этого объекта среди населения города, – заметила чиновница. – Если все нарушения будут устранены, мы не против того, чтобы предприятие работало дальше».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем