Город Водитель сбил подростка на спортивной базе

Водитель сбил подростка на спортивной базе

В Тюменской области во вторник, 20 сентября, в ДТП пострадали дети. 15-летнего подростка на территории спортивного комплекса в селе Нижняя Тавда сбил автомобиль Hyundai. Предварительно, мальчик двигался по специальной дорожке на лыжероллерах, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области. Водитель, заехавший на территорию спорткомплекса за своим ребенком, сбил подростка. Пострадавший мальчик получил ушибы. Обстоятельства ДТП выясняются.

Еще один ребенок, 11-летний мальчик, в девятом часу вечера переходил с дедушкой улицу 50 лет Октября по пешеходному переходу. Школьника сбил автомобиль Honda, ребенок получил ушиб и сотрясение головного мозга. 20-летний водитель пояснил, что нажал на тормоз, но машина по инерции задела ребенка. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД рекомендует пешеходам в темное время суток использовать световозвращатели при переходе проезжей части, они делают пешеходов заметнее для водителей. Световозвращатели необходимо размещать на одежде или сумках так, чтобы они находились сбоку, при попадании на них света фар были видны водителю. Световозвращатели в Тюмени имеются в свободной продаже.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем