Город В поликлиниках Тюмени администраторов и регистраторов оденут в униформу

В поликлиниках Тюмени администраторов и регистраторов оденут в униформу

Особый дресс-код для администраторов и регистраторов постепенно вводится в поликлиниках Тюмени. Униформа для специалистов, которые первыми встречают пациентов, пока в процессе разработки, однако в некоторых медучреждениях работники регистратуры уже облачились в узнаваемую спецодежду.

Как рассказала на состоявшейся вчера, 20 сентября, пресс-конференции заместитель директора департамента здравоохранения администрации Тюмени Елена Неверова, пилотный проект по внедрению дресс-кода для администраторов и регистраторов на данный момент реализуется в поликлинике №5. «Для них сшиты универсальные для любой фигуры сарафаны темно-зеленого цвета в офисном стиле, – рассказывает Елена Неверова. – Сразу видно, что это не врачи и медсестры, не люди в белых халатах». Остальные поликлиники также подключаются к процессу перевоплощения, но только в своем режиме.

По ее словам, это далеко не единственные изменения, которые происходят в последнее время в поликлиниках города. Так, постепенно трансформируется внешний вид и функционал регистратуры – там больше нет перегородок, окошечек и неизменных очередей. «На месте регистратуры стоят офисные столы – рабочее место администратора и регистратора, рядом – стул для пациента, нет обычных карточек, вся информация занесена в электронные базы», – говорит заместитель директора департамента здравоохранения администрации Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем