Город В Тюмени рассмотрят вопрос о создании бесплатных пляжных зон

В Тюмени рассмотрят вопрос о создании бесплатных пляжных зон

Тюменские депутаты предложили администрации создать в городе сеть бесплатных пляжных территорий. Они отметили, что нехватка подобных объектов остро проявилась в аномально жаркий летний период нынешнего года.

«Ситуация с водными объектами в городе этим летом была катастрофической. Если кто-то хотел охладиться, окунуться в воду, то надо было раскошелиться. А на участках, расположенных на Туре или на озерах в районе поселка Мыс, нет комфортных условий. Людям, которые не могут позволить себе каждый раз платить по 200-300 рублей, чтобы искупаться, бывает просто некуда деться. А вполне возможно, следующее лето будет не менее жарким. Рассматривает ли муниципалитет возможности создания бесплатных зон массового отдыха на воде?», – обратился к исполнительным органам власти депутат Игорь Ракша

Замглавы администрации города Павел Перевалов заверил, что такой вопрос обсуждается. Он также заметил, что в ведении муниципалитета находятся пруды и обводненные карьеры, а река является объектом федерального значения. «На Туру наши полномочия не распространяются. При этом я бы ситуацию не назвал катастрофической. Тем не менее, планы по водным объектам есть. К примеру, в муниципальную собственность оформлен пруд Чистый в районе Казарово. По нему рассматриваем предложения. Мероприятия в этом направлении мы будем планировать при рассмотрении бюджета на 2017 год», – сказал Перевалов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем