Город Более 1000 тюменских подследственных приняли участие в выборах

Более 1000 тюменских подследственных приняли участие в выборах

В Единый день голосования в учреждениях УФСИН России по Тюменской области свое избирательное право реализовали более 1000 подследственных, обвиняемых и подозреваемых.

По информации пресс-службы регионального УФСИН, 18 сентября в следственных изоляторах №1 (Тюмень), №2 (Заводоуковск), женском СИЗО №4 (Винзили), областной больнице УФСИН России состоялись выборы депутатов в государственную и в областную думу.

В соответствии с действующим законодательством голосовать могли подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а также те, в отношении кого приговор суда еще не вступил в силу. Избирательные участки в учреждениях УФСИН России по Тюменской области открылись в 8 утра.

СИЗО-1 посетили международные наблюдатели из ОБСЕ – представители Польши и Германии, а также уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев. Нарушений на выборах зарегистрировано не было.

В ходе предвыборной кампании у подследственных, обвиняемых и подозреваемых была возможность ознакомиться с информационными материалами, полученными из избиркома.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем