Город «Рубин» дома обыграл «Зауралье»

«Рубин» дома обыграл «Зауралье»

Победой завершил сегодняшний матч чемпионата ВХЛ тюменский «Рубин», принимавший на родном льду курганское «Зауралье». Хозяева активно начали игру. На девятой минуте подопечные Алексея Акифьева в течение 25 секунд дважды поразили ворота соперника – отличились Марат Фахрутдинов и Сергей Пайор. Под занавес стартового периода Василий Мордвинов увеличил преимущество «рубиновых».

Второй отрезок матча прошел без результативных атак. В начале третьей двадцатиминутки гости отыграли одну шайбу. А менее чем за шесть минут до окончания периода сократили отставание в счете до минимума. Однако попытки курганцев спасти игру успехом не увенчались, тем более что за минуту с небольшим до сирены они остались в меньшинстве, сообщается на официальном сайте тюменского клуба. Итог – 3:2 в пользу «Рубина». После этой игры в активе тюменцев стало шесть очков.