Город Сотрудник РЖД в Тюмени обворовывал коллег

Сотрудник РЖД в Тюмени обворовывал коллег

Правоохранители задержали тюменца, работающего в компании РЖД, который неоднократно крал деньги с банковских карт своих коллег.

Преступления были совершены в слесарных локомотивных депо железнодорожных станций ОАО «РЖД», расположенных в Тюмени, сообщает пресс-служба местного линейного отдела МВД России на транспорте. По данным следствия, с 19 по 29 августа этого года 21-летний злоумышленник совершил три хищения. Находясь в локомотивном депо, молодой человек брал сотовые телефоны своих коллег, оставленные без присмотра, и переводил с их банковских карт деньги на свой счет. В общей сложности таким способом злоумышленнику удалось похитить 21 700 рублей. Однако у полицейских есть основания полагать, что от действий молодого человека пострадало больше людей.

На данный момент злоумышленник признался в содеянном, и пояснил стражам порядка, что украденные деньги тратил на собственные нужды. Следственным отделом Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждены три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Все, кто пострадал от действий подозреваемого при аналогичных обстоятельствах, могут обратиться с заявлением в дежурную часть Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем