Город Коммунальная авария оставила тюменцев без воды

Коммунальная авария оставила тюменцев без воды

Сегодня утром, 14 сентября, несколько многоэтажек в Тюмени остались без воды. Виной всему стали порывы на двух трубопроводах.

Так, в районе дома №5 по улице Одесской вода залила практически весь двор, сообщают очевидцы в соцсетях. На месте уже работают специалисты, сообщил корреспонденту сайта 72.ru руководитель пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал» Иван Камельских. На время ремонтных работ от водоснабжения отключены девять близлежащих домов. По плану вода в квартиры должна вернуться до 9 часов завтра, 15 сентября, но специалисты рассчитывают восстановить водоснабжение к вечеру.

Второй порыв произошел в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Холодильной. Здесь трубу повредили строители при проведении землеройных работ. «Сотрудники водоканала сейчас локализуют поврежденный участок и откачивают воду, а работы по ремонту трубы будет проводить строительная компания под нашим контролем», – сообщил Иван Камельских. По графику вода в этом районе должна появиться до 11 часов 15 сентября, но в водоканале также надеются, что строители оперативнее справятся с поломкой.

Фото: Фото Эльнура Велиева в группе «ЧС Тюмень» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем