Город Тюменцы вместе со сборной одержали вторую победу на чемпионате мира

Тюменцы вместе со сборной одержали вторую победу на чемпионате мира

Сборная России по мини-футболу, цвета которой защищают игроки МФК «Тюмень» Иван Милованов и Сергей Абрамович, одержала вторую победу на чемпионате мира в Колумбии. Несколько часов назад подопечные Сергея Скоровича обыграли сборную Египта со счетом 6:1.

Несмотря на весьма необычный путь до стадиона – футболистам пришлось добираться до площадки на такси – наша команда более чем удачно начала отчетный поединок, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. На первой минуте скидку Эдера Лимы завершил точным ударом Данил Давыдов. В следующей атаке они поменялись ролями – Лима забил свой третий мяч на турнире. Далее отличился Ромуло, наказавший египтян за потерю в центре площадки. А в середине тайма дальним ударом ворота соперника поразил Артем Ниязов. Африканская дружина смотрелась робко и почти не угрожала нашим воротам, хотя несколько раз голкиперу россиян – бывшему игроку «Тюмень» Георгию Замтарадзе – вступить в игру пришлось.

«Сухими» нашим игрокам не удалось уйти с паркета. Густаво, который вышел на замену после перерыва, пропустил уже в концовке второго тайма, когда Мизо распечатал наши ворота ударом со штрафного. Но к тому моменту все вопросы о победителе были сняты – сразу после перерыва Лима оформил второй дубль на этом чемпионате. С еще более почтительной дистанции на 28-й минуте пополнил свой бомбардирский счет Ромуло, которому помогло скопление игроков непосредственно перед вратарем.

В итоге сборная России выиграла со счетом 6:1 и возглавила группу «В». Заключительный матч группового этапа против Кубы наша команда проведет в ночь с 16 на 17 сентября в городе Кали. Начало встречи – в 2:00 по московскому времени.