Город Роспотребнадзор: не покупайте «абонементы красоты» без необходимости

Роспотребнадзор: не покупайте «абонементы красоты» без необходимости

Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора напоминают тюменцам – не стоит брать кредиты для покупки товаров и услуг, без которых можно обойтись.

В управлении сообщили, что в последнее время поступают многочисленные обращения граждан на организации, оказывающие платные косметологические услуги – ООО «Ариэль», ООО «Грация», ООО «Лакшери», ООО «Си Шелл». Большинство заявителей – пенсионеры. Они рассказывают, что сначала им позвонили и пригласили бесплатно пройти косметологические процедуры. После предоставления услуг тюменцам предложили заключить договор абонентского обслуживания, включающий в себя комплексное предоставление всевозможных косметологических, оздоровительных и профилактирующих процедур, а также различные косметические товары. Стоимость таких абонентов варьирует от 70 рублей до 200 тысяч рублей. Поскольку большинство заявителей являлись пенсионерами, работники центров убеждали их приобрести «абонементы красоты и молодости» за счет кредитов. После покупки абонемента тюменцы понимали, что данные услуги и товары им не нужны, абонемент навязан настойчивыми работниками салонов. При этом из обращений следовало, что тем, кто пытался отказаться от дорогой покупки, выставляли счет за ознакомительные процедуры, которые изначально обещали провести бесплатно.

В связи с этим специалисты управление просят тюменцев быть бдительными и не принимать необдуманного решения о посещении салонов для прохождения бесплатных косметологических процедур, которые в конечном итоге таковыми не являются. Также жителям областного центра и региона настоятельно рекомендуют не заключать договоры на абонентское обслуживание в подобных центрах красоты, если в этом нет необходимости.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем