Город Мошенники в Тюмени предлагают снять порчу и вылечить от болезней

Мошенники в Тюмени предлагают снять порчу и вылечить от болезней

Полиция предупреждает: в Тюмени участились факты мошенничества, совершенные лицами цыганской внешности. Они действуют под предлогами снятия порчи или лечения от болезней. Злоумышленники обманом выманивают деньги, а также пользуются удобными моментами, чтобы украсть спрятанные сбережения.

Тюменцам рекомендуют соблюдать несколько правил. Во-первых, никогда не следует вступать в разговор с цыганами. Ответ на любой вопрос, означает, что вы попали под влияние, сообщают в УМВД России по Тюмени. Рекомендуется ни в коем случае не демонстрировать свой интерес и никогда не пытаться вникнуть в суть их речей. Главная цель мошенников – найти человека, которого можно заговорить. Если вас все же вынудили ответить, то на любой вопрос нужно отвечать: «Нет».

Не следует верить содержанию разговора. Как поясняют в полиции, все фразы мошенников построены на формулировке проблем среднестатистического человека: проблемы в семье и на работе, недостаток средств и так далее. Тюменцам рекомендуют отводить глаза при разговоре с мошенниками и не допускать прикосновений к себе. Сразу заявите, что вам это неприятно, постарайтесь вырваться и быстрее уйти. Если вы почувствовали, что уже попали под гипноз, крикните: «Полиция!». Обычно после этого мошенники убегают.

В полиции отмечают, что мошенники могут начать осыпать проклятиями людей, которые не поддаются гипнозу. В этом случае горожанам рекомендуют ответить тем же, поскольку «цыгане больше всего боятся навести проклятие на свой род».

Сообщить о том, что вы стали жертвой мошенников, нужно по телефону дежурной части УМВД России по Тюмени 291-600 или 02. В круглосуточном режиме работает телефон доверия 799-855.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем