Город Якушев: «Пора уйти от рассуждений, что кто-то кому-то что-то должен»

Якушев: «Пора уйти от рассуждений, что кто-то кому-то что-то должен»

Предложения по развитию малого бизнеса и инвестиционного климата, сформулированные на тюменском предпринимательском форуме, могут быть вынесены на рассмотрение ближайшего президиума Госсовета РФ под председательством президента страны. Об этом сегодня на форуме «СУП-2016» заявил губернатор Владимир Якушев. Поэтому он призвал предпринимателей максимально четко формулировать свои идеи, которые впоследствии могли бы лечь в основу федеральных законопроектов и правительственных актов.

«Например, доступ к длинным и дешевым кредитам является очень важным для развития малого бизнеса. Однако предприниматели должны сформулировать, что получит страна, население, если такой доступ будет обеспечен, и взять на себя ответственность за этот результат, – заявил губернатор. – Мы должны разработать добротный рабочий документ, который не ляжет в стол какому-то большому чиновнику, а к нему будут возвращаться снова и снова».

Также он предложил представителям малого бизнеса избавляться от иждивенческого подхода и рассуждений о том, что кто-то кому-то что-то должен. «Никто никому ничего не должен. Единственное, что должны федеральные, региональные, муниципальные власти – уметь слушать и реагировать на те вопросы, которые задает предпринимательское сообщество. Могу сказать за наш регион, что такая культура взаимоотношений развивается. Это стоило большого труда», – подчеркнул Якушев.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем