Город В субботу в Тюмени не будут продавать алкоголь

В субботу в Тюмени не будут продавать алкоголь

День трезвости пройдет в субботу, 10 сентября, в Тюмени. В этот день в городе пройдут праздничные концерты и развлекательные мероприятия. Также будет действовать ограничение на продажу алкоголя, сообщает администрация города.

Праздничный концерт с 12 до 17 часов пройдет в Сквере депутатов (улица Олимпийская). Также гостей ждут игры, состязания и единоборства. Интерактивная площадка «Сделай правильный выбор», где каждый желающий сможет обменять сигарету на конфету, будет работать с 12:30 до 15:30. Здесь же будет работать полевая кухня, пройдет презентация конкурса «Наш дом – территория трезвости». На постах трезвости каждый сможет проконсультироваться у специалистов. Для детей будет работать спортивная площадка. В 15:00 начнется общая пробежка. А в 15:30 начнутся показательные выступления «моржей».

Отметим, что алкоголь в этот день можно будет употребить лишь в ресторанах, кафе, барах, закусочных, кулинариях и иных объектов общественного питания. Продажа алкогольной продукции на вынос будет расценивается как незаконная. Нарушивших запрет на продажу ждет административная ответственность.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем