Город Виновника смертельного ДТП с беременной женщиной отправили под суд

Виновника смертельного ДТП с беременной женщиной отправили под суд

В Тюменской области будут судить водителя, по вине которого в ДТП погибла женщина на седьмом месяце беременности, а ее супруг остался парализованным. 37-летний В. Черепанов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, сообщает прокуратура Голышмановского района.

Днем 6 июня 2016 года Черепанов, управляя грузовым автомобилем ГАЗ-377020, на 30-м километре автодороги Голышманово – Аромашево при повороте налево проявил преступную небрежность и не уступил дорогу автомобилю Lada-112, двигавшемуся во встречном направлении. В результате столкновения 32-летний водитель легкового автомобиля получил тяжкий вред здоровью в виде двойного перелома позвоночника, осложнившегося параличом нижних конечностей, а его 30-летняя супруга, будучи на седьмом месяце беременности, погибла на месте.

Материалы уголовного дела направлены в Голышмановский районный суд.

Санкции статьи, по которой будут судить Черепанова, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем