Город Прививки против гриппа поставили более 30 тысяч тюменцев

Прививки против гриппа поставили более 30 тысяч тюменцев

В связи с приближением очередного эпидемического сезона заболеваемости ОРВИ и гриппом Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает, что единственной эффективной и безопасной мерой профилактики гриппа является вакцинация.

С августа в регионе начата прививочная кампания против гриппа. За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря прививок в область поступили вакцины для взрослых и детей.

Прививки ставят детям, посещающим организованные коллективы, студентам, медицинским работникам, лицам старше 60 лет, работникам образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, беременным, призывникам, а также лицам с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Вакцинация проводится в медицинских организациях по месту жительства, работы или в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Введен еженедельный мониторинг вакцинации. По состоянию на начало этой недели против гриппа привиты более 30 000 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем