Город Житель Тюменской области обокрал пасеку

Житель Тюменской области обокрал пасеку

В Тюменской области полицейские на днях задержали мужчину, который украл мед на пасеке.

Заявление о краже 48 рамок с пчелиными сотами стоимостью более 28 000 рублей в Голышмановском районе поступило в правоохранительные органы от жителя районного центра. Мужчина сообщил, что в совершении этого преступления подозревает своего знакомого.

В ходе проверки полученная информация полностью подтвердилась. Как оказалось, злоумышленник, проезжая мимо пасеки, решил украсть рамки с медом из пчелиных ульев своего друга. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения, находящаяся на пасеке. В ходе просмотра видеозаписи потерпевший опознал машину своего знакомого. В присутствии понятых полицейские провели в жилище злоумышленника обыск, в ходе которого обнаружили и изъяли вещественные доказательства.

Кроме того, полицейские выяснили, что мужчина причастен к еще одному аналогичному преступлению, совершенному в августе текущего года. Тогда он также разрушил ульи и похитил рамки с медом.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Видео УМВД России по Тюменской области/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем